Спортивный Сыктывкар: жители города соревновались в шести видах состязаний

В стенах спортивной школы олимпийского резерва №2 состоялся чемпионат Сыктывкара по флорболу. Приняли участие в турнире четыре коллектива: «Союз», «Уракерамика», «ДЮСШ», «Сыктывкар». По итогам встреч победу одержала команда «Уракерамика».

Завершилось первенство Сыктывкара по флорболу среди команд с 2009 по 2010 годов рождения. В соревнованиях приняли участие четыре команды. Победу одержала команда «Спутник» («СШ по хоккею с мячом»), второе место у «Вымпела» («Северная Олимпия-2009»), бронзовые награды завоевала «Комета» («СШ по хоккею с мячом»).

В бильярдном клубе «Сова» состоялись городские соревнования по бильярдному спорту среди любителей «Летний кубок», лига «Новички». Спортсмены выявляли сильнейших в личном зачёте. Обладателем кубка стала Виктория Смирнова. Призовая тройка: Валерий Дитц (первое место), Илья Мубаракшин (второе), Алексей Губин (третье).

В поселке Верхняя Максаковка прошли городские соревнования по футболу среди ветеранов и молодежи памяти Ю.П. Хромина, в которых приняли участие четыре коллектива. На первом месте – Верхняя Максаковка, на втором – Краснозатонский, на третьем – Краснозатонский (юноши), на четвертом – Выльтыдор.

На спортивной площадке сыктывкарской школы №21 состоялись игры по настольному теннису в рамках четвертого этапа городской спартакиады среди дворовых команд. По результатам динамичных игр были определены лучшие игроки. В личном зачёте ими стали: Даниил Скрипич (первое место), Евгений Попов (второе) и Тунжай Пашаев (третье). В командном зачёте не было равных тандему Пашаев/Кармадоев.

Городские соревнования по настольному теннису проходили в зале для настольного тенниса спортивной школы олимпийского резерва №2. По итогам соревнований победителями в своих возрастных категориях стали Анна Тиранова (девочки до 13 лет), Артëм Прошев (мальчики до 13 лет), Алиса Юхнина (девушки до 16 лет), Ярослав Поминов (юноши до 16 лет).

В Эжвинском районе столицы Коми состоялся городской турнир по самбо, приуроченный к Дню России, в котором приняли участие более 50 юных спортсменов. По итогам поединков были определены победители и призёры турнира.

В выходные в местечке Давпон прошли городские соревнования по конному спорту «Кубок Авроры». В них приняли участие около 40 спортсменов. По их итогам лучшие спортсмены были отмечены грамотами и медалями от организаторов.

Фото Центра спортивных
мероприятий Сыктывкара

Приглашаем на спортивные мероприятия

Дата, время Мероприятия Место проведения
21 июня Городские соревнования по скейтбордингу «Всемирный день скейтбординга» парк им. С.М. Кирова
26 июня

10.00

Всероссийский Олимпийский день парк им. С.М. Кирова
25 июня

7.00

Чемпионат г. Сыктывкара по рыболовному спорту (ловля поплавочной удочкой (личные) (мужчины) д. Койтыбож, р. Вычегда
26 июня

10.00

Городские соревнования по лёгкой атлетике среди любителей «Председательский кросс» (кросс) ул. Лесопарковая, 9
25-26 июня

9.00

Городские соревнования по стрельбе из лука ул. Можжевельная, 2
25-26

июня

6 этап – соревнования по волейболу (городская спартакиада среди дворовых команд) ул. Морозова, 195
25-26 июня

10.00

Первенство г. Сыктывкара по волейболу среди ветеранов (пляжный волейбол)

Мужчины 1982 г.р. и ст., женщины 1987 г.р. и ст.

ул. Мира, 37а
26 июня

10.00

Городские соревнования по велосипедному спорту (шоссе, масстарт) – 2 этап п. Максаковка
25 июня

11.00

Городские соревнования по бильярдному спорту среди любителей «Летний кубок» (лига «Поколение», «Новички», «Любители», «Профессионалы») ул. Интернациональная, 133